< >

В Твери в программу дорожных работ по нацпроекту включили ещё 10 объектов

В Твери в программу дорожных работ по нацпроекту включили ещё 10 объектов
В Твери в программу дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году дополнительно включено 10 объектов за счет экономии, сложившейся по итогам конкурсных процедур.

«Дорожная сеть – это серьёзная долгосрочная инвестиция, которая даст нам возможность развиваться экономически и социально, – считает губернатор Игорь Руденя. – Наша задача – не допустить нарушения технологий. После ремонта дороги должны прослужить без ремонта как минимум в течение гарантийного срока». 

Благодаря сэкономленным средствам в объеме более 86 млн рублей будет проведен ремонт трех участков общей протяженностью 2 км по улицам Склизкова, Ипподромная и по Беляковскому переулку. 

Кроме ремонта асфальтового покрытия, средства направят на приобретение комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, на установку на Комсомольском и Волоколамском проспектах, улицах Орджоникидзе и Горького направляющих ограждений. А также на обустройство новых светофоров на проспекте Победы и на улице П. Савельевой.

Всего по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который стартовал в 2019 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина, в Твери отремонтируют более 30 объектов. С учетом дополнительных позиций в областном центре в рамках национального проекта в текущем году приведут в порядок около 35 км улично-дорожной сети. На это потратят более 900 млн рублей федеральных и областных средств. 

По национальному проекту в Тверской области в этом году также предусмотрен ремонт 4-х участков протяженностью свыше 104 км. Это дороги «Осташков – Селижарово – Ржев», «Красномайский - Фирово», «Торжок-Осташков» и «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна». На эти цели из федерального бюджета направлено 1,2 млрд рублей, более 760 млн рублей – софинансирование из областного бюджета. 

По программе дорожных работ в 2019 году в Тверской области запланировано привести в нормативное состояние около 550 км региональных и местных дорог – всего 375 объектов. 

В конце июля текущего года дорожный фонд региона увеличен на 495 млн рублей. Его общий объём составил более 10,9 млрд рублей. Благодаря увеличению средств в программу ремонта включен ряд дополнительных объектов: по 10 км автодорог «Вышний Волочек - Бежецк-Сонково» -Лесное-Пестово» и «Рамешки-Максатиха», 24 км – «Москва-Санкт-Петербург» - Гирино» (1 и 2 этап), 14 км – «Починок-Удомля», почти 7 км – «Конаково – Дулово - Высокое», 1,5 км – «Ржев-Сухуша», а также капитальный ремонт участка в 1,5 км автодороги «Москва-Рига» - Павлюки».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.