< >

В Твери в поселке Химинститута благоустроили сквер

В Твери в поселке Химинститута благоустроили сквер
Работы по благоустройству сквера в поселке Химинститута завершены.

Напомним, что два года назад с помощью рейтингового голосования жители города выбрали эту территорию для дальнейшего благоустройства. За обновление сквера проголосовали около трех тысяч человек.

7.jpg

За 2019 год была произведена расчистка будущего сквера от сухостойных и аварийных деревьев и кустарников, планировка и зонирование территории, прокладка подземных коммуникаций и ряд других работ. Второй этап работ был проведен в 2020 году.

В настоящее время сквер в поселке Химинститута представляет собой зону отдыха с выделенной главной аллеей, в центре которой расположена круглая скамья. В сквере проложены пешеходные дорожки, установлены система наружного освещения, малые архитектурные формы – скамейки и урны, а также спортивный комплекс и детская площадка.

5.jpg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.