< >

В Твери в поликлинику №7 6-й горбольницы закупили новое оборудование

В Твери в поликлинику №7 6-й горбольницы закупили новое оборудование
В поликлинике №7 городской клинической больницы №6 расширили спектр диагностических услуг. Для этого приобрели новое современное оборудование. И теперь жители микрорайона «Южный» могут сделать флюорографию, маммографию или рентген в медицинском учреждении по месту жительства.

Врачом-рентгенологом Любовь Минина в поликлинике в Южном работает с 1996 года. С момента как старый рентген-аппарат вышел из строя ее функционал сводился к описанию пленочных снимков, сделанных в других клиниках и флюорографии.



Меньше минуты и снимок готов. Полученное изображение обрабатывается на компьютере. Врач при необходимости увеличит его, добавит яркость или контрастность. Пациенту предоставят цифровую копию или сразу же напечатают. В общей сложности в поликлинике Роман Жуков провел 20 минут и результаты исследования уже на руках.

В поликлинике установили рентгенографический аппарат на два рабочих местах, благодаря которому при необходимости получат снимок любой анатомической области. Но самым главным приобретением здесь называют маммограф.

После ремонта 1 этажа в поликлинике несколько помещений объединили в отделение лучевой диагностики. Самое главное, что медицинская помощь теперь станет качественнее и доступнее для пациентов, которые обслуживаются в этой поликлинике.

Главная задача – не пропустить опасное заболевание или оперативно вылечить на ранних стадиях, но что и направлена ежегодная бесплатная проверка здоровья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.