< >

В Твери в парке «Россия - моя история» начал работу современный Молодежный центр

В Твери в парке «Россия - моя история» начал работу современный Молодежный центр
20 декабря на площадке мультимедийного исторического парка «Россия - Моя история» прошел Молодежный форум Тверской области.

На региональный молодежный форум на площадке парка «Россия - моя история» собрались порядка тысячи двухсот участников «Движения Первых» - студентов колледжей и ВУЗов. В пленарном заседании принял участие губернатор Игорь Руденя. Наступающий год Указом Президента объявлен в нашей стране Годом семьи и у ребят была возможность задать вопросы главе региона и гостям. В Тверской области Всероссийское движение детей и молодежи объединяет свыше 11 тысяч инициативных ребят. Кстати, на пленарном заседании прошла презентация регионального Молодежного центра на базе мультимедийного парка.



«Это очень важно, потому что не во всех регионах есть такая поддержка на местах, когда выделяются отдельные здания, когда выделяется хороший набор техники», - отметила Екатерина Самсонова, заместитель председателя правления РДДМ «Движение Первых».

На территории парка «Россия - моя история» открылась новая площадка – региональное отделение общероссийского Фонда семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь».

В Тверской области действует порядка пятидесяти мер поддержки семей с детьми, в том числе многодетных. Большая семья - тверская традиция, отметил губернатор.

Особый акцент в деятельности Фонда предполагается сделать на поддержке женщин репродуктивного возраста, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В Верхневолжье с каждым годом растет число многодетных семей. Сейчас их почти пятнадцать тысяч.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.