< >

В Твери в парке Победы УФСИН провел праздник в честь Дня России

В Твери в парке Победы УФСИН провел праздник в честь Дня России
11 июня УФСИН РФ по Тверской области организовал праздник в Парке Победы в честь Дня России.

Торжества в преддверии Дня России и по случаю принятия присяги новобранцами собрали в тверском Парке Победы сотрудников УФСИН с разных уголков области.

Служащие удивили гостей праздника творческими номерами и накормили всех желающих кашей.

В областную столицу Юлия Воронина приехала из поселка Сонково. Тщательная подготовка, идеально выглаженная форма, за плечами месяцы испытательного срока. У Пантеона Памяти старший инспектор УФСИН дала клятву достойно исполнять свой служебный долг.

«Все прошло очень хорошо. Это очень важный день для нас сегодня. Мы даже не ожидали, что будет в такой торжественной обстановке», - поделилась Юлия Воронина, лейтенант внутренней службы.



Вместе с Юлей, присягу на верность народу и закону принесли еще 13 новобранцев Управления Федеральной службы исполнения наказаний региона. Юноши и девушки заметно волновались, но поддержать их пришли самые близкие: друзья и родственники. Напутствовали молодых сотрудников и ветераны службы.

Символично, что клятву Родине молодые сотрудники дали накануне Дня России. Ежегодно этот праздник отмечается 12 июня. Накануне для жителей и гостей областной столицы служащие уголовно-исполнительной системы подготовили праздничный концерт, где исполнили военные и народные песни.

Внимание гостей праздника, особенно мальчишек, привлекла выставка оружия отряда специального назначения «Рысь».

Тех, кто в жаркий летний день оказался в Парке Победы, смогли отведать и настоящей армейской каши. Здесь работала полевая кухня.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.