< >

В Твери в парке Победы приступили к монтажу новой экстрим-площадки

В Твери в парке Победы приступили к монтажу новой экстрим-площадки
Старую экстрим-площадку, которую разобрали в прошлом году, сейчас восстанавливают, её установят в одной из парковых зон города.

В пятницу, 5 июля в парке Победы в Твери начали установку новой экстрим-площадки. Её изготовила компания с федеральным опытом в сфере строительства спортивной инфраструктуры за счёт средств инвестора – компании «Абсолют».

Экстрим-площадка будет предназначена для катания на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах BMX. Она спроектирована таким образом, чтобы спортсмены разных дисциплин не мешали друг другу. Для этого она функционально разграничена на 4 зоны: эйр-зона для тренировки амплитудных акробатических элементов и трюков, выполняемых на высоких скоростях, стрит-зона – имитация городской среды, флэт-зона – предусматривает большое количество свободного от фигур пространства и простейшее оборудование для тренировки начинающих спортсменов, а также двухуровневая мини-рампа.

Площадку изготовила компания «FK-Ramps». До этого она уже возводила спортивные площадки для экстремальных видов спорта в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и ближнего зарубежья. Деревянные элементы обработаны антисептическим и огнезащитным составом, металлические – антикоррозийным. Все материалы и комплектующие – сертифицированы, безопасность конструкции соответствует российскому ГОСТу и европейскому стандарту.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.