< >

В Твери в отремонтированных дворах проверяют качество асфальта

В Твери в отремонтированных дворах проверяют качество асфальта
В среду, 1 августа, специальная комиссия посетила двор на улице Фадеева 22, 24, где были завершены ремонтные работы. Об этом сообщают на сайте администрации Твери.

В состав комиссии вошли специалисты Министерства контрольных функций Тверской области, сотрудники департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери и сотрудники лаборатории ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области».

Комиссия провела отбор контрольных образцов асфальтобетонного покрытия на объекте, где был выполнен ремонт. Для того, чтобы обеспечить максимально объективный результат, образцы асфальтобетонного покрытия направляются для исследования в лабораторию ГКУ Дирекция ТДФ. Здесь замеряют толщину, уплотнение и водонасыщение. Если образцы будут соответствовать всем нормативным требованиям, двор примут в эксплуатацию. В противном случае подрядчиков обяжут устранить замечания за свой счет на этапе приемки.

Что касается производства ремонтных работ, то в Московском районе на улице Склизкова, 72, 74 ведется укладка бортового камня. В поселке Химинститута ремонт близится к завершению. В Пролетарском районе на Октябрьском проспекте,38 осталось уложить щебеночное основание, и до конца недели двор заасфальтируют. В ближайшее время комиссия по приемке посетит двор у Дворца культуры в поселке Литвинки, здесь также уже уложен асфальт.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.