< >

В Твери в новом сквере в Мигалово установят истребитель МИГ-23

В Твери в новом сквере в Мигалово установят истребитель МИГ-23
Сегодня уникальному боевому самолету дают вторую жизнь тверские техники и инженеры.

Стремительный, огромный, мощный. С репутацией грозного бойца. Его аккуратно отправляют в ангар, чтобы дать вторую жизнь. Миг-23 производился массово и был на вооружении не только нашей армии, но и многих зарубежных стран. До сих пор его используют в 11 государствах.

Выпускался в различных модификациях, предназначение – истребитель. В дальнейшем превратился в истребитель-бомбардировщик. Поучаствовал во многих локальных конфликтах на Ближнем Востоке, в Африке, Азии.



Вот оно крыло с изменяемой стреловидностью. Это одна из главных особенностей легендарного истребителя. Тверские инженеры и техники полностью заменили детали обшивки, восстановили корпус. Долгое время МиГ-23 был на службе, потом - на приколе. Но до сих пор ни одной ржавчины. Вот оно – качество нашей техники!

Заключительный этап – окрашивание. Низ, верх, потом снова – низ. Все по технологии. Выбрали цвет неба перед дождем.

Несколько дней на просушку, и потом снова крылатая машина поднимется в небо. Чтобы занять свое место теперь уже на постаменте в новом сквере в микрорайоне Мигалово. В планах у транспортников, установить в Твери самолет-гигант, гордость авиации – «Антей».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.