< >

В Твери завершили работы по благоустройству сквера на улице Хромова

В Твери завершили работы по благоустройству сквера на улице Хромова
В Твери в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершены работы по благоустройству зоны отдыха на улице Хромова. 

Во время рейтингового голосования эту территорию для обустройства выбрали сами горожане. Реализация проекта проходила в два этапа. В рамках первого этапа в 2022 году провели вертикальную планировку территории, работы по укреплению береговой линии, уложили брусчатку на пешеходных дорожках, установили опоры наружного освещения и малых архитектурных форм, а также были выполнены работы по устройству газона и бетонных покрытий детской и спортивной зон. 

На данный момент в рамках заключительного этапа организованы детская игровая и спортивная площадка, установлены малые архитектурные формы, а также две уличные беседки для отдыха и занятий йогой. Помимо этого, в сквере работает система охранного видеонаблюдения, которая включает в себя 38 камер. 


Фото: Администрация города Твери.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.