< >

В Твери в новогодние каникулы пройдут детские спектакли

В Твери в новогодние каникулы пройдут детские спектакли
С 2 по 9 января в 11:00 в Тверском театре драмы покажут новогодние спектакли по известным детским сказкам.

2 и 3 января юных тверичан ожидает музыкальная сказка «Золушка» Ш. Перро, которая поведает об истории юной девушки Золушки. 

Ее отец, Книготорговец Жан-Жак, после смерти супруги, женится вновь. Но в этот раз на злой даме Гортензии, которая оплатила его долги, но постоянно попрекает мужа этим. Мачеха постоянно обижает Золушку и не дает ей и минуты покоя. И вот однажды объявляют бал в честь совершеннолетия Принца, на который обязаны явится все девушки Королевства. 
 
4 и 5 января на сцене драмтеатра представят мюзикл для детей «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» по А.С. Пушкину.

Стоит только злой мачехе узнать у волшебного зеркала, что молодая царевна превосходит её по красоте, как юная красавица вынуждена искать приюта в дремучем лесу. Кто на свете всех милее: ярая зависть или юная чистота? Отыщет ли теперь свою возлюбленную королевич Елисей? И какую тайну скрывают семь бравых богатырей?

В Твери в новогодние каникулы пройдут детские спектакли
 
6 и 7 января невероятные полеты во сне и наяву покажут в сказке «Малыш и Карлсон, который живет на крыше» А. Линдгрена.
 
Кто самый красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил? Конечно же, это Карлсон, который живёт на крыше! Обаятельный герой, который очень любит варенье, плюшки и шалости, ворвётся в жизнь Малыша, забавно тарахтя своим пропеллером на спине. Вместе они придумают множество занятных приключений и весёлых игр!

В Твери в новогодние каникулы пройдут детские спектакли

В последние дни каникул, 8 и 9 января, состоится премьера музыкальной сказки «Каменный цветок» П. Бажова. 

Сказочная история горных дел мастера Данилы поведает о поисках им камня невиданной красоты, что заведут его на самую Медную гору, к Хозяйке. Но за каждую тайну надо платить, и герой рискует позабыть себя и свою возлюбленную Настю. Поддастся ли хитрым чарам настоящая любовь?

В Твери в новогодние каникулы пройдут детские спектакли

Также перед каждым спектаклем к маленьким гостям театра в гости придут Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить детей с Новым годом.

Фото предоставлены Тверским академическим театром драмы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.