< >

В Твери в микрорайоне «Южный» открылась новая школа на 1224 места

В Твери в микрорайоне «Южный» открылась новая школа на 1224 места
14 марта стал первым учебным днем учеников Центра образования №56. Новую школу в микрорайоне Южный, построенную по нацпроекту «Образование», посетили губернатор Игорь Руденя и сенатор Российской Федерации Людмила Скаковская.

Даже старшеклассников в первый учебный день в кабинет сопровождал классный руководитель. Ребятам только предстоит узнать все преимущества новой школы, но первое впечатление уже сформировано.



«Это школа будущего. У меня просто взрыв эмоций. Я никогда не видела таких хорошо оборудованных классов. Я никогда не видела таких хороших интерактивных досок. И мне очень понравился классный руководитель. Надеюсь, что в этой школе у меня будут только положительные эмоции», - рассказала Алина Лукьянова, ученица 8 «А» класса Центра образования №56.

В такой школе хочется учиться на «отлично». Классным руководителем 8 «А» стала Лариса Лесковая. Учитель с почти 40-летним стажем со своей ученицей согласна, что им досталась школа будущего.

Губернатор Игорь Руденя, который с нулевого цикла лично контролировал строительство, в первый учебный день посетил новую школу. Вместе с сенатором Людмилой Скаковской пообщался с учениками и педагогами, осмотрел кабинеты, актовый и спортивный залы, библиотеку, столовую, бассейн и другие помещения, которых в других школах нет.

Начиная с 2018-ого года по президентскому нацпроекту «Образование» в Тверской области построено 6 школ более чем на 4600 мест. В 2024-ом планируют открыть еще три на 650 мест: в поселке Максатиха, деревне Вахонино и селе Дмитрова Гора Конаковского округа. Верхневолжье, как отметил Игорь Руденя, примет участие в реализации программы по строительству новых школ до 2030 года, о которой в Послании Федеральному Собранию говорил Президент.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.