< >

В Твери в микрорайоне «Южный» новый детский сад готов к приему детей

В Твери в микрорайоне «Южный» новый детский сад готов к приему детей
22 апреля губернатор Игорь Руденя посетил новый детский сад в микрорайоне «Южный».

Вот, казалось бы, чем еще можно удивить воспитателя детского сада с тридцатилетним стажем. И тем не менее обходя свои новые владения Татьяна Семенова не перестает поражаться, на сколько в ее новой группе всё продумано до мелочей. От вот такого чудо-техники, которое позволит мыть детские горшки до сушильного шкафа, который будет как нельзя кстати после прогулок.

«Когда мы пришли в просторное помещение, в котором всё новое, всё красивое, восторгу не было предела», - поделилась Татьяна Семёнова, старший воспитатель МБДОУ детский сад №155 г. Твери.

Впрочем, даже по архитектуре и внешнему виду этот детский сад выбивается из типовых проектов.

Санитайзеры, рециркуляторы в каждом помещении. Специально оборудованный санитарный блок - как нельзя лучше отвечают современным требованиям безопасности и в проекте был заложен изначально, когда о Ковид 19 даже никто и не слышал.



«Зона безопасности или так называемая комната спасения на каждом этаже. И такого нет ни в одном детском саду Твери. В случае возникновения чрезвычайной ситуации обычных детей эвакуируют по лестнице, а инвалид-колясочник дождётся спасения именно здесь».

Первые онлайн приветы родители и будущие воспитанники передали. Осталось дождаться официального начала работы. Впрочем, дежурная группа может открыться уже сейчас, как и в других детских садах для тех родителей, кто продолжает трудиться в эти нерабочие выходные.

Такой детский сад для региона может стать типовым проектом. Тем более, что сейчас в разных уголках Тверской области продолжается строительство семи таких социальных объектов, а в планах начало работ еще на четырех.

«Для нас это важно, потому что у нас молодое население показывает положительную динамику по численности. Мы уверены, что сегодня это будет не просто востребовано, но и поддержано молодыми семьями в процессе увеличения и улучшения нашей демографии», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

За два года в Тверской области количество детсадовских мест увеличат более чем на тысячу двести.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.