< >

В Твери в микрорайоне «Радужный» появится новое граффити от Джокера

В Твери в микрорайоне «Радужный» появится новое граффити от Джокера
Расположен арт-объект будет на пересечении улицы 2-я Красина и улицы Цветочная.

В проекте благоустройства, который реализуют картинг-центр «РУМОС-СПОРТ», «Тверская генерация» и администрация города, предусмотрено создание арт-объекта в одном из густонаселённых микрорайонов города Твери. Таким образом с сегодняшнего дня, 28 сентября, известный тверской художник Джокер будет работать над граффити на тему – «Тверская команда в Российском автоспорте».

Основная цель проекта – показать путь начинающего пилота в большой автоспорт, от прокатного картинга до профессиональной гоночной команды.

Художник Джокер, он же Виктор Лебедев, – известный в городе своим творчеством: портреты Солженицына, Суворова, Афанасия Никитина, стена памяти Цоя. А также он не раз выполнял работы по заданиям правительства Тверской области, администрации, например, граффити ко дню победы «Юрий Никулин в образе солдата».

«Уверены, что город получит красивый, уникальный объект, который станет центром притяжения горожан и украшением нашего города, а также визитной карточной микрорайона и послужит дополнительным мотивом к занятиям жителей города спортом» – сообщают в пресс-службе картинг-центре «РУМОС-СПОРТ».

Новый арт-объект появится на здании теплового узла, которое расположено на пересечении улицы 2-я Красина и улицы Цветочная.

Недавно в Твери в Тверском музейно-выставочном центре представили работы художника Бэнкси – одного из самых ярких представителей стрит-арта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.