< >

В Твери в канун профессионального праздника чествовали медиков

В Твери в канун профессионального праздника чествовали медиков
17 июня в Твери чествовали тех, кто выбрал трудную и почетную профессию - оберегать жизнь и здоровье граждан. В преддверии профессионального праздника лучших врачей города отметили грамотами и благодарностями.

Их профессия не знает праздников и выходных, а результат – сотни спасенных жизней. В зале особая публика – хирурги, терапевты, ученые-медики, младший и средний персонал.

Концерт прошел в рамках всероссийского проекта «Музыка врачам». Хедлайнер праздника – «золотая скрипка России» Анастасия Агличева.



«Я сделаю все для того, чтобы они были в хорошем настроении, чтобы они были духовно насыщены. Ведь это напрямую влияет на их работу», - поделилась Анастасия Агличева, автор и руководитель федерального проекта «Музыка врачам» (Санкт-Петербург).

Группа «Витамин В» не понаслышке знает, как порой тяжело бывает медикам. Они благодарны им за бессонные ночи, за тех, кто уже выздоровел, и за тех, кто еще нуждается в помощи. При этом не считает себя героями.

Среди организаторов концерта - медуниверситет и региональное отделение Общероссийского народного фронта. Главная цель - создать настроение, приободрить, настроить на позитив.

«Она направлена на моральную поддержку врачей. Она необходима, так как добрые слова, музыка и песни – это положительные эмоции, это настроение», - отметил Евгений Калекин, глава регионального исполкома ОНФ в Тверской области.

Пандемия повысила требования к медицине и стала беспрецедентным испытанием. Региональная система здравоохранения с достоинством ответила на вызов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.