< >

В Твери в детском технопарке «Кванториум» пройдет Всероссийский фестиваль науки

В Твери в детском технопарке «Кванториум» пройдет Всероссийский фестиваль науки
1 и 2 октября на площадке детского технопарка «Кванториум» в Твери в шестой раз состоится Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». В течение двух дней для жителей и гостей Твери будут работать несколько образовательных площадок, организованы конкурсы и тематические активности.

Фестиваль нацелен на популяризацию фундаментальных наук, инженерно-технических и естественно-научных специальностей среди детей и молодежи. Формат события обеспечивает широкий охват аудитории: школьники, студенты, работники культуры и образования, представители научной сферы. Программа рассчитана как на самых юных участников, так и на взрослую аудиторию.

На базе технопарка состоится серия научно-популярных мероприятий, посвященных теме «Создавая будущее». Будут работать хакатон по пилотированию беспилотных летательных аппаратов и мейкертон по созданию объемных фигур на тему «Биология».

Гости фестиваля смогут принять участие в экскурсии по технопарку «Кванториум», посетить выставочные экспозиции разной направленности: выставки «Биология. О фундаментальном», «От трилобитов до мамонтов», экспозицию фототехники, стенды от партнеров фестиваля.

В образовательной части мероприятия пройдут лекций на темы: «Архитекторы, чьи идеи изменили мир», «Переработка отходов пластиковой упаковки на ТЗВП», «ESG - экологическое, социальное и корпоративное управление», «Биология: случаи из практики», «Патентное право: советы юному изобретателю» и другие.

В рамках фестиваля посетители познакомятся с интеллектуальными играми и примут участие в турнирах. Также заявлены конкурс рисунков «Мир науки глазами детей», хакатон по моделированию наглядного материала, интеллектуальная онлайн игра «Pyfnjr».

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация. Подробно ознакомиться с региональной программой фестиваля можно  на сайте и в  группе ВКонтакте.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.