< >

В Твери в детском саду №62 прошли масленичные гуляния

В Твери в детском саду №62 прошли масленичные гуляния
Масленичная неделя в самом разгаре. Праздничные гуляния прошли и в детском саду №62 Твери.

Праздник получился веселым и красочным. Воспитанники детского сада №62 водили хоровод, пели песни и вместе с озорными скоморохами играли в зимнюю кутерьму.

«Масленица - хороший праздник, мы печем блины, едим сладости и получаем подарки», - рассказала Валерия Мирошниченко, воспитанница.

Небольшой мороз и снег не помеха для праздника. Дети растут закаленными, делают зарядку, плавают в бассейне. Поэтому и Масленицу отмечают на свежем воздухе, как и раньше в деревнях.



«Мы знакомим ребят с традициями, культурой русского народа. Наши воспитатели занимаются в преддверие праздника с ребятками, проводят игры, аттракционы. То есть то, без чего не может пройти добрая русская Масленица», - отметила Вера Лукаш, заведующий детским садом № 62.

Всю неделю дошколята участвовали в конкурсах, вместе с родителями и бабушками пекли ароматное лакомство. И соревновались, у кого блины самые вкусные и красивые.

С восторгом ребята прогоняли Зиму и встречали красавицу Весну. И под перезвон колокольчиков самые смелые прокатились ветерком на лошадях в повозке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.