< >

В Твери в День защиты детей 70 школьников с ограниченными возможностями прокатились на теплоходе

В Твери в День защиты детей 70 школьников с ограниченными возможностями прокатились на теплоходе
1 июня для тверских детей с ограниченными возможностями и их родителей Управление социальной политики организовало двухчасовую прогулку на теплоходе по Волге.  

На теплоходе прокатились 105 человек: 70 детей и 35 взрослых. Среди них дети – участники общественных организаций инвалидов Твери, слабослышащие из тверской школы-интернаты № 2, слабовидящие учащиеся школы № 3, дети-инвалиды, посещающие Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. 

В Твери в День защиты детей 70 школьников с ограниченными возможностями прокатились на теплоходе

Также, впервые на теплоходе покатались школьники из малообеспеченных семей, состоящих на учете в Управлении социальной политики.

Двухчасовую культурную программу на борту прогулочного катера провели студенты Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова. Будущие артисты показали детям представление, провели интерактивные игры и конкурсы. По окончании мероприятия все дети получили подарки: сладкие сюрпризы, книжки-раскраски и наборы канцелярских принадлежностей. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.