< >

В Твери в День России прошли патриотические акции, фестивали и концерты

 В Твери в День России прошли патриотические акции, фестивали и концерты
Праздник, пронизанный чувством патриотизма и любовью к родной стране. Тверская область вместе с другими регионами отметила День России. В Твери работало несколько развлекательных площадок, подарком горожанам стало и открытие нового фонтана на Соборной площади.

От Весьегонска до Жарков, и от Торопца до Калязина – везде проходили праздничные мероприятия патриотического характера. Для тверитян, например, были организованы соревнования, конкурсы и различные фестивали.

«Очень хороший праздник. Всех поздравляем».



В Верхневолжье проживает свыше 100 национальностей. Акцию «Надень народное на День России» провели в ДК «Пролетарка». Как же красиво смотрелись женщины и девушки в сарафанах и платьях, сшитых несколько десятилетий назад. Народный костюм всегда в моде, считает Елена Зайцева. Родом она из Мордовии. Наряд есть и у внучки Агаты.

«Это наш национальный костюм. Рубашку вышивала моя мама. Рубашке уже 70 лет. Я дополнила этот костюм. Мы наряжаемся на все национальные праздники».

Пока взрослые пели и плясали, ребятня участвовала в мастер-классах. Рисовали матрешек, которые стали неотъемлемым символом России.

Кульминацией акции стал большой праздничный хоровод.

«Мы любим нашу страну и в каждом празднике ДК «Пролетарка» старается показать нашу большую любовь», - отметила Елена Богданова, директор ДК «Пролетарка».

День России – один из главных государственных праздников. Он пронизан чувством патриотизма, единения и гордости за Родину, ее народ и богатую культуру.

В Твери на Соборной площади начал работать новый свето-музыкальный фонтан. У тех, кто пришел полюбоваться его красотой, эмоции зашкаливали.

- Как вам фонтан?
- Супер. Это самый лучший формат фонтана, который может быть.

Совсем скоро фонтан будет работать в полном объеме – с подсветкой и музыкой. Он станет новой визитной карточкой исторического центра города и местом притяжения не только тверитян, но и многочисленных туристов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.