< >

В Твери в деле 13-летней давности появились новые подробности

В Твери в деле 13-летней давности появились новые подробности
Запутанное и резонансное дело 13-летней давности сдвинулось с «мертвой точки». Благодаря слаженной работе тверских следователей и криминалистов подозреваемые в убийстве предстали перед судом.

Речь идет о преступлении, совершенном 1 февраля 2008 года. В этот день житель Твери не вернулся домой с автостоянки. Через 5 суток его тело с признаками насильственной смерти нашли в лесном массиве Калининского района. Ни свидетелей, ни улик после себя злоумышленник не оставил. Время продолжало безжалостно стирать оставшиеся следы и надежды на правосудие. Тринадцать лет следователи и криминалисты не прекращали поиски. В сентябре 2021 года открылись новые обстоятельства, которые помогли выйти на предполагаемых преступников. Сейчас все фигуранты по делу находятся под стражей. Ведется следствие.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.