< >

В Твери в «Час Земли» отключат подсветку административных зданий

В Твери в «Час Земли» отключат подсветку административных зданий
30 марта Тверская область присоединится к международной экологической акции «Час Земли», которая ежегодно проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF). В Твери на один час, с 20:30 до 21:30, будет отключена архитектурная подсветка здания Правительства и Законодательного собрания региона, городской администрации и Думы.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, акция «Час Земли» нацелена на привлечение внимания к проблеме изменения климата, формирование ответственного отношения к окружающей среде.

В одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

«Час Земли» является самой массовой акцией в истории. В 2018 году ее поддержали более двух миллиардов человек из 188 стран, в том числе жители 170 российских городов. По решению Президента РФ Владимира Путина с 2013 года в акции участвует Московский Кремль.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.