< >

В Твери в библиотеке Горького откроется региональная специализированная выставка «Экология. Образование. Бизнес – 2022»

В Твери в библиотеке Горького откроется региональная специализированная выставка «Экология. Образование. Бизнес – 2022»
На выставке гости увидят не только креативные экологические идеи, но и познакомятся с ведущими учеными региона в области экологии, а также смогут своими руками изготовить карамель. 

Специализированная выставка «Экология. Образование. Бизнес – 2022» пройдет с 23 по 24 ноября в большом читальном зале Тверской областной библиотеки имени А.М. Горького. 

В рамках выставки посетителей познакомят с ведущими учёными и волонтёрами Твери и Верхневолжья в области экологии, покажут креативные и смелые экологические идеи, расскажут о здоровом питании и образе жизни.

Также гости увидят возможности реализации экологических направлений в бизнесе и даже смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению карамели. 

На выставке будут присутствовать представители Центрально-лесного государственного природного биосферного заповедника, Некоммерческого партнёрства «Птицы и люди» (Москва), отдела природы Тверского государственного объединённого музея, Федерального научного центра лубяных культур, Экологического центра ТвГУ, ТГТУ, ТГМУ, ТГСХА, Областной Станции Юннатов, Детского технопарка Кванториум, Тверского клуба пчеловодов, мастерской по изготовлению карамели «Гриняшкино».

В рамках деловой программы пройдут круглый стол на тему «Изучаем биоразнообразие: что нового за год?», презентация проектов, представленных на выставке, с участием Центрального Совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (г. Москва), встреча молодёжи с сотрудниками Центрально-лесного заповедника «Наука краниология» и рассказ о краниологическом музее заповедника, презентация отдела природы Тверского государственного объединённого музея «Птица года. Домовый воробей».

Торжественное открытие состоится 23 ноября в 11:00.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.