< >

В Твери в автоматическом режиме будут следить за состоянием кровель зданий зимой

В Твери в автоматическом режиме будут следить за состоянием кровель зданий зимой
Администрация Твери разработала комплекс мер, которые направлены на обеспечение безопасности людей в общественных местах зимой.

Теперь без составления протокола об административном правонарушении будут фиксировать факты непринятия мер по удалению снега и льда с кровель зданий, строений и сооружений. Сейчас уже подготовлены технические средства для автофиксации, а также проводится обучение сотрудников администраций всех районов Твери.

Скоро специалисты проведут регулярные объезды территорий, чтобы выявить на кровлях наледь и сосульки, представляющих угрозу для жизни, здоровья и имущества граждан. Полученные данные передадут в электронной форме в административную комиссию города для принятия решения о назначении административного наказания.

Если пункты 5.3 и 5.12 Правил благоустройства территории города Твери будут нарушены, то виновные понесут административную ответственность по пункту 12 статьи 35 Закона Тверской области от 14.07.2003. Размер административного штрафа для граждан составляет 3 000 - 5 000 рублей; для должностных лиц - 30 000 - 50 000 рублей; для юридических лиц - 50 000 - 100 000 рублей.

Зимой 2022 года за эти правонарушения к административной ответственности привлекли 16 граждан, 13 должностных и 107 юридических лиц.

В текущем году работа продолжится более эффективно и быстро благодаря средствам автоматической фиксации.

Фото: Администрация Твери

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.