< >

В Твери в академии имени Жукова прошла вакцинация от коронавируса

В Твери в академии имени Жукова прошла вакцинация от коронавируса
30 марта в военной академии ВКО имени Жукова вакцинировались курсанты, офицеры и члены их семей.

Массовая вакцинация в военной академии ВКО - дело привычное и сугубо добровольное. Поликлиника работает до самого вечера.

Почему нужно сделать укол - каждый для себя решает сам. В военном коллективе, считает курсант Владислав Байдаков, формирование общего иммунитета крайне важно. Он выпускник академии, скоро диплом и ГОСы, болеть не хочется.



«У меня весь курс сделал, и я тоже решил, что необходимо сделать прививку, потому что я не хочу заразиться и подвести своих близких», - рассказал Владислав Байдаков, курсант 5-го курса ВА ВКО им. Жукова.

Вакцинация проводится поэтапно. Перед прививкой медосмотр на наличие противопоказаний и термометрия. На этой неделе в медсанчасть поступила новая партия вакцины. Её доставляют в специальных контейнерах и хранят в морозильниках.

В одной очереди не только курсанты, но также офицеры и члены их семей. Майор Сергей Алешин привел с собой жену. Воинский долг защищать страну, гражданский - себя.

«Поскольку работаю преподавателем, работаю с курсантами и слушателями, то имею постоянные контакты. Чтобы обезопасить себя и их, добровольно пришел сделать прививку», отметил Сергей Алешин, преподаватель ВА ВКО им. Жукова.

После прививки - полчаса наблюдения за реакцией. А через 21 день - укол вторым компонентом. Всех, кто вакцинировался, освобождают от нарядов, а физические нагрузки снижают. Среди тех, кто первым сделал прививку, участники парада Победы, который пройдет в Твери и в Москве на Красной площади.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.