< >

В Твери в 2019 году благоустроят 26 дворов

В Твери в 2019 году благоустроят 26 дворов
26 проектов будут реализованы в этом году в Твери по программе поддержки местных инициатив.

Двор дома 23 на Коноплянниковой жители решили благоустроить по Программе поддержки местных инициатив. Вечером здесь негде припарковаться. В течение года председатель ТСЖ Надежда Елагина вместе с активистами составляли проект. В планах оборудовать два участка - один в этом году, другой в следующем.

В доме на Октябрьском, 97 в микрорайоне Южный более двухсот квартир, проблема с парковкой актуальна и для этих жителей. Обустроить часть территории под места для машин также решили с помощью Программы поддержки местных инициатив. Плюс установить на проезжей части лежачие полицейские.



«Ждем с нетерпением, паруемся пока там, за домом», - поделилась Тамара Фролова, представитель инициативной группы.

Кроме этих, в Московском районе будет реализовано еще 7 проектов инициативных жителей.

«На других территориях где-то будут размещены детские игровые комплексы, где-то будут комплексы ворк-аут, а в некоторых местах будет просто благоустройство прилегающей территории. На одном из объектов будет установлена система видеонаблюдения», - отметил Дмитрий Григорак, заместитель главы администрации Московского района Твери.

В этом году в областной столицу в рамках программы поддержки местных инициатив этим летом запланировано софинансирование 26 проектов.

Екатерина Бардеева
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.