< >

В Твери увеличат количество мест в Губернаторском классе Академической гимназии имени Максимовича

В Твери увеличат количество мест в Губернаторском классе Академической гимназии имени Максимовича
Ряд решений, направленных на развитие сферы образования, духовно-нравственное и интеллектуальное воспитание учащихся Верхневолжья принят на заседании региональной Бюджетной комиссии, которое 31 июля провел Губернатор Игорь Руденя.

Одобрено выделение финансирования для увеличения количества обучающихся в Губернаторском классе для одаренных детей Тверской области. Он действует на базе Академической гимназии им. П.П. Максимовича Тверского государственного университета. В 2020 году в 10 и 11 классах учились по 20 ребят. К 2024 году планируется увеличить число обучающихся в старших классах до 30 человек.

С 2017 года в академической гимназии при поддержке области реализуется проект по организации круглосуточного жизнеустройства и углубленной подготовки одаренных детей. С 2019 года коллектив школьников получил официальный статус «Губернаторский класс».

В июне 2023 года его выпускникам вручил аттестаты Губернатор Игорь Руденя. Среди них – золотые медалисты и ребята, получившие 100 баллов по результатам сдачи госэкзаменов. Высокие результаты учащиеся Губернаторского класса демонстрируют ежегодно.

На заседании Бюджетной комиссии также принято решение о приобретении для школ Верхневолжья пособий и наглядных материалов, в том числе для обучения игре в шахматы и шашки. Их получат более 450 учреждений области.

Кроме того, одобрено выделение грантов образовательным организациям, которые реализуют проекты по духовно-нравственному воспитанию детей.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.