< >

В Твери утвержден городской бюджет на 2023 год

В Твери утвержден городской бюджет на 2023 год
13 декабря на заседании городской Думы был принят бюджет Твери на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Как сообщают в городской администрации, доходы и расходы на 2023 год запланированы в объеме 9 миллиардов 758,8 миллиона рублей, бюджет свёрстан без дефицита. 59% всех расходов будут направлены на социальную сферу, на городское хозяйство планируется направить порядка 30% от общего объёма расходной части.

Бюджет на ближайшие три года сформирован на основе 14 муниципальных программ. Наибольший объём финансирования традиционно закладывается на реализацию программ «Развитие образования города Твери», «Дорожное хозяйство и общественный транспорт», «Развитие культуры города Твери», «Формирование современной городской среды».

Во время рассмотрения в проект бюджета был внесён ряд поправок. В первую очередь они касались выделения дополнительных средств на работу учреждений образования. С учётом принятых поправок решение об утверждении городского бюджета было поддержано депутатами единогласно.

Фото: Вести Тверь.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.