< >

В Твери устроят концерт в честь святого Патрика

В Твери устроят концерт в честь святого Патрика
18 мая в честь кельтского святого и просветителя Ирландии Патрика в тверском ДК «Пролетарка» проведут концерт.

Перед гостями в этот день выступят народный ансамбль этнической музыки «Ашель» и коллектив ирландского танца «Степполтон». Кроме того, в программе праздника примут участие «Фолк-группа «Весна», Юлия Федорова с зажигательным танцем огня и гитарист Сергей Лазарев.

Любителям кельтской культуры представят вокальные и инструментальные пьесы, а также ирландские танцы в стиле «джига», «рил» и другие.

Начало в 19.00.

В Твери устроят концерт в честь святого Патрика

День Святого Патрика - культурный и религиозный праздник, который отмечается ежегодно в день смерти небесного покровителя Ирландии. Этот святой внесен св. Синодом РПЦ МП в святые русской Православной Церкви. День его памяти – один из самых веселых религиозных празднований. По традиции, люди одеваются в наряды из кельтской мифологии и устраивают фестивали.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.