< >

В Твери устранили 266 повреждений на теплосетях

В Твери устранили 266 повреждений на теплосетях
В Твери проходят гидравлические испытания, они проводятся для подготовки теплоэнергетической инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону.

В настоящее время «Тверская генерация» завершает 11-ый этап испытаний, который проходил в Пролетарском районе. 

За время подготовки теплотрасс города к отопительному периоду обнаружено 215 повреждений на магистральных и 76 на разводящих теплосетях. По состоянию на 27 августа устранено 200 повреждений на магистральных и 66 на разводящих, всего заменено более 6000 погонных метров труб разного диаметра.

Каждые сутки специалисты «Тверской генерации» устраняют в среднем пять и более повреждений. В ежедневном режиме в работах на участках теплосетей города задействовано 80 человек и около 20 единиц спецтехники, а протяженность теплотрасс города – это более 400 км сетей.

«До официального старта отопительного сезона остается не так много времени. Все основные работы по подготовке теплосетей города Твери мы завершим в срок. Однако стоит отметить, что после начала подачи отопления возможны локальные работы на некоторых участках, речь идет об устранении отдельных дефектов, которые не дали о себе знать во время опрессовки и могут возникнуть во время подачи тепла горожанам», - отметил и. о. технического директора тепловых сетей Дмитрий Скворцов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.