< >

В Твери установят новые светофоры, пешеходные ограждения и отремонтируют тротуары

В Твери  установят новые светофоры, пешеходные ограждения и отремонтируют тротуары
В Твери установят новые светофоры, пешеходные ограждения и отремонтируют тротуары в рамках реализации в 2020 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование работ рассмотрено на заседании Бюджетной комиссии региона под руководством Губернатора Игоря Рудени.

Игорь Руденя назвал эти мероприятия важными в части обеспечения безопасности пешеходов и водителей.

Более 10,8 млн рублей выделяется на ремонт тротуаров по проспекту Победы, от Волоколамского шоссе до площади Терешковой. Свыше 3,4 млн рублей – на установку ограждений по Санкт-Петербургскому шоссе, улицам Советская, Туполева, Можайского, проспектам 50 лет Октября, Калинина, на площади Капошвара.

Более 8,3 млн рублей направят на установку новых светофоров по улицам Благоева, Мусоргского, 2-я Красина, П. Савельевой, С. Перовской, Московскому шоссе и другим направлениям.

Кроме того, на автодороге Торжок-Осташков установят дополнительные барьерные ограждения и опоры на пешеходных переходах для дублирования над проезжей частью дорожных знаков.

«Безопасные и качественные автомобильные дороги» – один из 12 проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным. В Тверской области по национальному проекту в течение шести лет планируют отремонтировать 1244 км автодорог регионального значения и 262 км улиц Твери.

В 2020 году по завершении текущего дорожного сезона по национальному проекту в Тверской области должно быть введено в эксплуатацию 153,6 км. Это участки семи автодорог опорной дорожной сети региона: Тверь – Рождествено – 1-е Мая – Ильинское, Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна, Торжок - Осташков, Осташков - Селижарово – Ржев, Красномайский – Фирово, Дубна – Кимры – Горицы, «Москва – Рига» - Андреаполь – Пено – Хитино.

В столице Верхневолжья по национальному проекту приведут в порядок более 61,5 км улично-дорожной сети – почти в два раза больше, чем в 2019-м.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.