< >

В Твери установят еще семь камер видеофиксации нарушений ПДД за 18,5 млн рублей

В Твери установят еще семь камер видеофиксации нарушений ПДД за 18,5 млн рублей
На эти цели из городского бюджета планируют выделить 18 млн 550 тысяч рублей.

Конкурс по установке камер видеофиксации нарушений ПДД объявила администрация Твери на сайте госзакупок. Согласно аукциону, они должны будут появиться уже к 6 декабря.

Камеры будут фиксировать не только нарушения скоростного режима, но и распознавать номера автомобилей других стран, таких как Республика Беларусь, Украина, Армения, и Казахстан.

Всего установят семь камер, четыре из которых на Московском шоссе. Еще три датчика появятся на Бурашевском шоссе (в районе пересечения с ул. Неготинская), на улице Шишкова в районе д. 98А и на Старицком шоссе в районе д. 15А

Фото: pixabay.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.