< >

В Твери установят две мемориальные таблички и бюст

В Твери установят две мемориальные таблички и бюст
На очередном заседании в Тверской городской Думе рассмотрят вопросы об установке на территории города двух мемориальных табличек – Евгению Комарову и в честь церкви святого Симеона Столпника, а также бюста педагога Павла Максимовича.

Комаров Евгений Иванович – заслуженный работник культуры РФ, педагог и основатель ансамбля народного танца «Тверичане». В этом году ему бы исполнилось 90 лет. На странице ДК «Пролетарка» в социальной сети можно увидеть фильм, сделанный в память о танцоре. 

Мемориальную доску в честь церкви во имя святого Симеона Столпника хотят установить на фасаде здания по адресу: город Тверь, Свободный переулок, дом 5 – именно здесь раньше находилась обитель.

Павел Максимович - педагог, основатель женской учительской школы в городе Твери.

Депутаты вынесут решения по установке каждого из объектов 5 ноября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.