< >

В Твери установили новые светофоры на аварийном участке

В Твери установили новые светофоры на аварийном участке
Новый трехфазный светофор появился на пересечении улицы Бебеля и Ефимова, а также на пересечении набережной реки Лазури и улицы 15 лет Октября.

Светофор на набережной реки Лазури работает полноценно, а вот на улице Бебеля – в режиме нерегулируемого перекрестка. Вскоре его запустят.

Эти перекрестки выбрали из-за высокой аварийности. Высокое количество ДТП связано с непредоставлением преимущества при проезде перекрестка участниками движения. 

Многие водители не одобряют появление новых светофоров, они считают, что их стало слишком много в городе. Пешеходы же довольны, поскольку в этом участке переходить дорогу было небезопасно – слишком большой поток автомобилей. 

Фото: Андрей Белов

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.