< >

В Твери устанавливают причины взрыва бытового газа в жилом доме

В Твери устанавливают причины взрыва бытового газа в жилом доме
Тверской семье, в квартире которой произошёл хлопок бытового газа, будет оказана материальная поддержка. Это поручение в числе ряда других, связанных с восстановлением и поддержкой жителей дома, дал Губернатор Игорь Руденя.

Сейчас, о том, что в доме № 19 по бульвару Гусева произошло ЧП, напоминают только коммунальные машины, которые проводят уборку и срезку деревьев, несколько протянутых во дворе ленточек и зияющий проём лоджии на третьем этаже.

В настоящее время 28 жильцов подъезда, в котором произошел хлопок газа, в том числе дети, временно размещены в гостинице «Юность». Сам подъезд находится под круглосуточной охраной.

Квартира Игоря Гаврикова на восьмом этаже этого подъезда. Сюда он приехал, чтобы забрать некоторые вещи. В семье жена и двое маленьких детей, сейчас все временно живут в гостинице.



«Нас кормят три раза. Кормят хорошо, достойно, меню разнообразное», - рассказал Игорь Гавриков, житель 2-го подъезда.

Что касается жильцов других подъездов дома, то на них ЧП особо не повлияло - люди, как жили, так и живут.

Напомним, хлопок газа в трехкомнатной квартире на третьем этаже в доме №19 по бульвару Гусева произошел утром 2 января. На данный момент по поручению губернатора Игоря Рудени специалисты проводят оценку состояния конструкций и через несколько дней должны представить план ремонта дома. Вместе с тем по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, региональный следственный комитет возбудил уголовное дело.

«По уголовному делу следователи следственного управления регионального СКР продолжают устанавливать обстоятельства соблюдения необходимых норм и правил при эксплуатации газового оборудования».

Сейчас проводится ряд судебных экспертиз, в том числе трасологическая, медицинская, взрывотехническая, пожарно-техническая. Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.