< >

В Твери устанавливают обстоятельства нападения на медика

 В Твери устанавливают  обстоятельства нападения на медика
Следователи Следственного комитета устанавливают обстоятельства нападения на медицинского работника. Это случилось в ночь с 6 на 7 июня в Городской больнице скорой медицинской помощи.

Инцидент произошел в больнице «скорой» медицинской помощи. В ночь с 6 на 7 июня сюда привезли пациента в состоянии сильнейшего наркотического опьянения. Его жизнь висела на волоске. Медики пытались оказать ему необходимую помощь. Мужчина вырвался и стал убегать от врачей. По одной из версий, он толкнул медбрата, который упал и разбил голову. Есть и другое мнение. Полиция не исключает, что, пытаясь остановить буйного пациента, медик сам споткнулся и ударился об асфальт. Сейчас сотрудники следственного комитета и прокуратуры проводят проверки, чтобы установить точную причину трагедии. Уголовное дело не возбуждено. Тем не менее, пациент задержан. Пока ему вменяется в вину употребление наркотиков. Тем временем, к расследованию сегодня подключились и представители профсоюза медицинских работников.



Такие инциденты, когда самим медикам требуется неотложная помощь, - в Тверской области не единичные. Так, в прошлом году от рук злоумышленников пострадали врач и фельдшер «скорой помощи». Лидеры профильного профсоюза выступили с инициативной, чтобы защитить законодательно медицинских работников. Однако законопроект, по-прежнему, находится в стадии обсуждения.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.