< >

В Твери усиливают рейды по соблюдению масочного режима

В Твери усиливают рейды по соблюдению масочного режима
В Твери сотрудники полиции и регионального Роспотребнадзора проверяют выполнение санитарных правил продавцами и покупателями в крупных торговых центрах.

Свою проверку по соблюдению масочного режима сотрудники полиции и регионального Роспотребнадзора начали с одного из самых крупных гипермаркетов. В обеденное время здесь собирается большое количество людей.

Маски на многих посетителях, это заметно сразу. Болеть никто не хочет.



«Соблюдаю масочный режим, так как не хочу заразиться и родственников заразить».

Такая сознательность не у всех посетителей. Среди них есть и те, кто забыл, что пандемия коронавируса еще не закончилась.

Предупреждение антимасочникам на первый раз выписывают полицейские.

Маска, к примеру, у этого мужчины с собой, но не на лице, а в кармане. И так почти со всеми, кого останавливают сотрудники полиции. У многих средств индивидуальной защиты вообще нет. Штраф до 30 тысяч рублей грозит повторным нарушителям. Большинство понимает, что поступают безответственно.

Рост заболевших фиксируют каждый день. Обеззараживание поверхностей, уборку стоек и термометрию работников должны проводить и в торговых точках. Большинство предпринимателей эти требования выполняет, убедились сотрудники регионального Роспотребнадзора.

Рейды по торговым центрам и в общественных местах продолжатся. Но их главная цель - не наказание, а предупреждение.

Безответственность в профилактике может сказаться на росте числа заболевших.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.