< >

В Твери ушла из жизни заслуженный врач РФ Августа Троицкая

В Твери ушла из жизни заслуженный врач РФ Августа Троицкая
19 ноября скончалась Заслуженный врач Российской Федерации Августа Леонидовна Троицкая, ей было 94 года. Более 25 лет она проработала в детской областной клинической больнице в Твери, а общий стаж её медицинской деятельности насчитывает более 42 лет.

Как сообщает региональный Минздрав, Августа Леонидовна стояла у истоков создания педиатрической службы области. Она - высокопрофессиональный клиницист, ответственный врач, на счету которой сотни спасенных детских жизней и вылетов в составе бригад санитарной авиации.

За профессионализм Августе Леонидовне Троицкой одной из первых в Верхневолжье было присвоено звание Заслуженного врача Российской Федерации.

Прощание с Августой Троицкой состоится 21 ноября в 10.00 в траурном зале городской больницы №7.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.