< >

В Твери уроженца Центральной Азии осудили за финансирование террористов

В Твери уроженца Центральной Азии осудили за финансирование террористов
Девять лет колонии строгого режима получил уроженец Центральной Азии Абдуллох Маматалахунов. Его задержали тверские сотрудники ФСБ вместе с бойцами Росгвардии за финансирование международной террористической организации.

Вместе с земляками 26-летний мигрант проживал в микрорайоне Южный на съемной квартире. Как выяснилось, нелегально. Хозяйка жилья ни документов, ни откуда приехали иностранные гости не спрашивала. Главное, что деньги вовремя платили.


Как установили спецслужбы, в Твери Маматалахунов трудился маляром в автосервисе, а заработанные деньги отправлял боевикам в Сирию.

Суд оценил качество собранных тверскими сотрудниками ФСБ доказательств. В ближайшие девять лет в колонии строгого режима у мигранта будет время, чтобы прочувствовать строгость российских законов по отношению к террористам и их помощникам. А тем, кто сдает квартиры приезжим, спецслужбы рекомендуют быть повнимательнее, чтобы случайно не оказаться пособниками террористов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.