< >

В Твери управляющие компании оштрафовали на 7,5 млн рублей из-за уборки снега

В Твери управляющие компании оштрафовали на 7,5 млн рублей из-за уборки снега
Штрафы коммунальщикам выписали в основном, естественно, за уборку снега и наледи. Об этом 22 февраля сообщила администрация Твери.

С начала 2022 года городская административная комиссия рассмотрела 332 дела об административных правонарушениях. Больше половины – о плохом содержании придомовых территорий и некачественной или несвоевременной очистке кровель от снега и наледи.

«Администрация города продолжает работу, направленную на понуждение в судебном порядке управляющих организаций производить очистку от наледи и снега крыш и козырьков многоквартирных жилых домов», - сообщили в администрации Твери.

Сейчас в Центральном районном суде рассматривают иск о признании незаконным бездействие еще 29 УК. Коммунальщики оставили на произвол судьбы жителей 133 жилых многоквартирных домов.

Ранее администрация Твери уже подавала в суд на 17 управляющих компаний. Сейчас их принудили к исполнению своих обязательств. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.