< >

В Твери Управление по вопросам миграции переехало в новое здание

В Твери Управление по вопросам миграции переехало в новое здание
Новое здание Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области открыли 27 августа.

«Управление внутренних дел у нас было - это одна комната, в которой был стол, три стула, пишущая машинка, корзина для бумаг, один шкаф».

Это в прошлом веке, сейчас в распоряжении целых четыре этажа. Свежий ремонт, просторные кабинеты и оборудование - всё под одной крышей. До этого ежегодно платили за аренду зданий больше семи миллионов рублей и ютились в разных частях города.

«Заполнить документ, а дальше - неблизкий путь с Ипподромной на Ерофеева, оттуда на проспект Победы, дальше - в Заволжье. Именно такое путешествие, иногда, ради пары подписей приходилось совершать гражданам. Теперь достаточно всего нескольких шагов - и все документы в нужном отделе».

Работа, признаются сотрудники, теперь пойдёт гораздо быстрее.



«Рабочее место полностью оборудовано, подключены все базы», - отметила Анна Филиппова, ведущий специалист-эксперт ОВГ УВМ УМДВД России по Тверской области.

В 2017 в здании на Хрустальной начался ремонт. Помогли федеральные средства - больше 65 миллионов рублей. Чтобы стало просторно и современно, переоборудовали старое здание центра профессиональной подготовки УМВД.

«Работа шла длительно, долго, поэтапно, но результата, которого мы хотели, мы добились», - подчеркнул Пётр Пырх, начальник УМВД по Тверской области.

Теперь помогать сотням посетителей ежедневно станет проще. И выполнять работу на благо всей страны, её отмечают на самом высоком уровне.

«Миграционное подразделение на протяжении всей своей трёхсотлетней истории демонстрировало высокий профессионализм, высочайшее трудолюбие и стойкость», - отметила Валентина Казакова, начальник ГУВМ МВД России, генерал-лейтенант полиции.

Услуги в сфере миграции, отмечают в ведомстве, самые востребованные в сфере внутренних дел. Теперь, обещают, помогать гражданам станут ещё лучше.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.