< >

В Твери умерла экс-заведующая детской поликлиникой №2

В Твери умерла экс-заведующая детской поликлиникой №2
Скончалась Серафима Сергеенко, которая 17 лет руководила детской поликлиникой №2 в Твери.

В воскресенье, 22 мая, в 89 лет умерла ветеран детской больницы №3 Серафима Владимировна. Печальной новостью поделились в сообществе «Городской клинической детской больницы №3».

Серафима Сергеенко родилась в Ленинграде и в детстве стала свидетелем блокады города. Свой врачебный пусть она начала в детской поликлинике Ленинграда, а затем продолжила главврачом в селе Капустин Яр, что Астраханской области. С 1981 по 1998 год заведовала детской поликлиникой №2 в Твери.

Экс-заведующую за жизнь наградили знаком «Отличник здравоохранения» и «Житель блокадного Ленинграда». Отметим, что именно Серафима Владимировна учредила в нашем регионе и возглавила организацию «Защитники и жители блокадного Ленинграда».

«Администрация и сотрудники Городской клинической детской больницы №3 выражают искренние соболезнования родным и близким Серафимы Владимировны. Память об этом замечательном человеке навечно останется в истории нашей медицинской организации и наших сердцах»,—добавили сотрудники больницы №3.

Редакция «Вести Тверь» присоединяется к соболезнованиям.

Фото: сообщество «Городской клинической детской больницы №3»


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.