< >

В Твери умер поэт Евгений Карасев

В Твери умер поэт Евгений Карасев
Тверской поэт Евгений Карасев скончался на 82-м году жизни.

Евгений Кириллович родился в 1937 году в городе Калинин. После окончания школы поэта ждало непростое будущее, но на протяжении всей жизни писал стихи.

Известность к поэту пришла в 1990-е годы, когда открыто начали говорить о жизни «за решеткой». Стихи Карасева стали печатать, а о нем – писать и приглашать на телевидение.

ГТРК Тверь приносит свои соболезнования в связи с кончиной Евгения Кирилловича.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.