< >

В Твери улицы ремонтируют и очищают от смёта

В Твери улицы ремонтируют и очищают от смёта
В Твери продолжается ликвидация повреждений улично-дорожной сети с помощью литого асфальтобетона, также проводятся работы по весенне-летнему содержанию, в частности, уборка от смёта. Об этом сообщили в городской администрации.

Смёт собирается в прилотковой части дороги, после чего его грузят ручным и механизированным способами и вывозят. 5 марта эти работы проводились на проспекте Калинина, улице Орджоникидзе, набережной Афанасия Никитина и Свободном переулке – за день был вывезен 401 кубометр смёта. Сегодня и в ближайшие дни МУП «ЖЭК» продолжит работу в этом направлении.

Также продолжается ликвидация повреждений улично-дорожной сети города с использованием литого асфальтобетона. С начала этой недели было восстановлено покрытие на повреждённых участках общей площадью порядка 265 кв. метров на улицах: Маяковского, Пржевальского, Скворцова-Степанова и Туполева, дороге на посёлок 1 мая, а также на кольце в «Южном» на Октябрьском проспекте.

Напомним, что данный вид ремонта является временной мерой, позволяющей поддерживать нормативное состояние улично-дорожной сети до проведения полномасштабных ремонтных работ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.