< >

В Твери укрепят дом, в котором произошёл хлопок газа

В Твери укрепят дом, в котором произошёл хлопок газа
Кроме того, в здании проведут капитальный ремонт.

В доме № 19 по бульвару Гусева, где произошёл хлопок бытового газа, специалисты проводят экспертизу, идут работы по усилению наружной стеновой конструкции, обследованы все квартиры, чердачные помещения, подвалы.

После официального заключения экспертов администрация города организует работы по усилению конструкций стен и перекрытий, а также замене участков перекрытий, которые были повреждены в результате происшествия.

Помимо этого, в соответствии с постановлением администрации Твери, принято решение о проведении капитального ремонта в здании.

В городской администрации сообщают, что в настоящее время в гостинице «Юность» находится 54 человека, в том числе 13 детей –жители второго подъезда данного дома. Их обеспечивают горячим питанием, оказывают необходимую помощь и психологическую поддержку. Также принимаются меры для предоставления во временное пользование однокомнатных и двухкомнатных квартир семьям с детьми.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.