< >

В Твери учитель с 25-летним стажем поделилась секретами педагогического мастерства

В Твери учитель с 25-летним стажем поделилась секретами педагогического мастерства
Плакаты с поздравлениями, стенгазеты и букеты цветов во всех школах Верхневолжья. И все это посвящено педагогам в их профессиональный праздник.

Учитель информатики 17-ой школы Твери Маргарита Жигалина – один из любимых педагогов. Ее стаж – 25 лет. Предмет хоть и не самый простой, но уроки никто не пропускает. Всегда с иголочки одета.

Информатику Маргарита Жигалина ведет с пятого по 11 классы. И этот предмет среди тех, который необходим для ОГЭ и ЕГЭ. Его выбирают 95 процентов выпускников школы. Результаты от 80 баллов и выше. В этом году ее ученик набрал 98. Также много участников и призеров Всероссийских олимпиад.



Желание показать красоту и значимость компьютерных технологий с юности. Маргарита Владимировна – выпускница 17 ой школы и Тверского госуниверситета. На факультет «Прикладной математики и кибернетики» поступила с легкостью. Работа в родной школе дала такую возможность реализоваться в детях. Все поступают по направлению обучения.

Признается, что какой-то особенной методики обучения у нее нет. Каждый ученик – личность. Не выделяет и любимчиков. У всех, говорит, свой успех. «Гореть» своей работой – то, чему иногда завидуют и коллеги. Ведь для многих она – пример и лидер.

«Все педагоги России – это хранители детских сердец. В педагогике не осталось случайных людей. Это действительно люди, которые дорожат своей профессией, которые любят детей и вкладывают частичку своей души», - отметила Ирина Орлова, директор МБОУ СОШ №17.

Талант и труд, говорит своим ученикам Маргарита Жигалина, неразлучны друг от друга.

Задача не только научить, но достичь своей мечты – то, чего старается делать каждый день.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.