< >

В Твери участились случаи провалов асфальта на проезжей части

В Твери участились случаи провалов асфальта на проезжей части
В Твери начало сентября ознаменовалось участившимися провалами дорожного покрытия на магистральных улицах. Накануне из-за этого перекрыли проезжую часть на Тверском проспекте перед Новым мостом, сейчас вместе с новой дорожной одеждой просел грунт на проспекте Победы.

В начале сентября ЧП случилось на проспекте Победы в районе дома номер 70 - дорожная яма появилась посреди только что уложенного на этом участке асфальта. Вокруг своего ограждения сразу выставил «Тверь Водоканал». Сейчас предприятие выясняет из-за чего это случилось.

«Причиной провала асфальта стало обрушение свода коллектора. А вот почему произошло обрушение свода коллектора с этим нам еще предстоит разбираться. При этом стоит отметить, что относительно недавно сотрудники наши делали телеинспекцию, то есть запускали робота с видеокамерой для того чтобы изнутри увидеть имеющиеся повреждения. На тот момент свод коллектора был целым, никаких повреждений не имел», - отметила Юлия Синклинер, пресс-секретарь ООО «Тверь Водоканал».



Из-за провала в настоящее время машины могут двигаться здесь только в один ряд.

Сейчас на проспекте Победы в районе дома № 70, ведутся восстановительные работы. Как видно провал задевает не только проезжую часть, но и тротуар, так что от этого страдают все - и водители, и пешеходы.

Как объяснили в Тверь Водоканале, предстоит трудоемкая работа, потому что нужно будет докопаться до магистральной трубы, которая залегает на глубине более шести с половиной метров. Поэтому завершить работы быстро не получится. Планируется, что они продлятся вплоть до конца недели.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.