< >

В Твери у памятника Андрею Дементьеву состоялся «Волжский променад»

В Твери у памятника Андрею Дементьеву состоялся «Волжский променад»
В Твери набережная у памятника поэту Андрею Дементьеву стала центром притяжения художников и музыкантов. «Волжский променад» - необычный формат выходного дня для жителей и туристов областной столицы.

Живописный берег Волги в центре Твери будто стал таким островком творчества и искусства. Здесь можно поближе познакомиться с художниками города, возможно, даже узнать секреты их мастерства. Для гостей вернисажа под открытым небом подготовлены и мастер-классы.

Легкие движения кисти и на холсте - портрет одного из гостей пока еще непривычного для Твери фестиваля. Юлия Ишиева, представительница известной тверской династии художников и музыкантов, признается, после таких встреч творческих жителей - невозможно назвать Тверь скучным и несовременным городом.



Единение на пленере с коллегами по художественному цеху, а главное с жителями города вдохновило и Ольгу Бергилевич.

Августовский выходной под звуки саксофона. На фоне теплоходов и городской суеты противоположного берега - цветение сакуры - объемная вышивка - изюминка коллекции еще одной мастерицы.

Идею таких встреч художников, музыкантов, поэтов поддержал Владимир Васильев. Местом для творческого променада, так называют это сами участники, как раз кстати стала площадка у памятника Андрею Дементьеву. От искусства - к ностальгии здесь буквально один шаг. Выставка ретро-автомобилей - набережная Твери в полном распоряжении талантливых тверитян до конца лета.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.