< >

В Твери у «Глобуса» временно закрыли перекресток

 В Твери у «Глобуса» временно закрыли перекресток
Накануне на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Псковской в областной столице поворот в сторону гипермаркета перекрыли бетонными блоками.

Как объяснили в госавтоинспекции, это сделано в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения. Отметим, что поворот с Октябрьского проспекта на улицу Псковскую находится в списке аварийно-опасных участков в Твери. По итогам 2018 года этот перекрёсток является одним из самых аварийных.

Решение временно закрыть перекресток было принято региональной Госавтоинспекцией и департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери. Это связано с регулярной поломкой светофора. В последний раз авторегулировщик внезапно отключился в пятницу 23 августа. Сейчас его уже починили, но схема движения здесь изменилась. Теперь из-за перекрытия перекрестка автомобилистам придется доезжать по трассе до разворотной петли и поворачивать к гипермаркету на ближайшем съезде.


«Соответственно там люди разворачиваются, согласно правилам дорожного движения уходят, либо, на первый въезд в Леруа Мерлен, либо, съезд на круговое движение посредине парковочной площадки, комплексов торговых. Либо на въезд на улицу Псковскую», - отметил Юрий Буданцев, главный государственный инспектор БДД по городу Твери.

При выезде от гипермаркетов соответственно на пересечении с Октябрьским проспектом придется повернуть направо и двигаться в сторону кольца на улице Можайского, а дальше в нужном направлении. Временная схема движения будет действовать до тех пор, пока светофор не приведут в нормативное состояние в соответствии с требованиями проезда перекрестка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.