< >

В Твери из здания Детской городской больницы №1 эвакуировали четырех человек

В Твери из здания Детской городской больницы №1 эвакуировали четырех человек
Сотрудники МЧС провели учения на здании Детской городской больницы №1 в Твери. Согласно замыслу, горело 100 квадратных метров кровли.

Перед огнеборцами ставилась ситуация: в результате короткого замыкания вспыхнуло 100 квадратных метров кровли здания Детской городской больницы №1. Дым распространился по путям эвакуации – жизни людей в реальной опасности.

Медпероснал незамедлительно сообщил о случившемся в пожарную охрану и включил системы оповещения. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, и из здания эвакуировались медики и пациенты.

К месту вызова направили силы и средства Тверского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу пожара №2. Пожарные проверили все помещения здания и обнаружили, что два человека не смогли эвакуироваться. Их спасли с помощью пожарной автолестницы. 

На втором этаже огнеборцы нашли еще двух пострадавших – их эвакуировали. После спасения гражданских пожарные приступили к тушению условного пожара и ликвидировали его.

В ходе учений также отработали действия медиков по переводу тяжелобольных пациентов в другое медучреждение.

«По итогам учений руководство Главного управления МЧС России по Тверской области детально рассмотрело ход проведения тренировки, дана оценка действиям пожарных, а также представителей учреждения здравоохранения», - сообщили в МЧС.

Фото: МЧС России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.