< >

В Твери ТСАХ прокомментировало инцидент с двойной платой за вывоз мусора

В Твери ТСАХ прокомментировало инцидент с двойной платой за вывоз мусора
ООО «Тверьспецавтохозяйство» не производит двойных начислений за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, сообщают на предприятии.

В ТСАХ прокомментировали информацию о якобы повторно направленных квитанциях «половине жителей Тверской области» на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, которая появилась накануне в тверских СМИ, ее считают не соответствующей действительности.

«В единичных случаях возможны некорректные начисления, связанные с необходимостью актуализации базы данных плательщиков. Для решения этого вопроса гражданам необходимо обратиться в офисы ЕРКЦ или в офис регионального оператора (ТСАХ) и предоставить подтверждающие документы. Например, если в квартире зарегистрирован один человек, а плата выставлена за двоих, то нужно предоставить справку о количестве зарегистрированных граждан и написать заявление на перерасчет», - говорится в сообщении предприятия.

В случае отсутствия начислений за месяцы первого квартала, собственники жилых помещений имеют возможность оплатить сумму постепенно в течение 2019 года, при этом пени на услугу по обращению с ТКО не начисляются.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.