< >

В Твери «Транспорт Верхневолжья» прокомментировал ситуацию со сломавшим руку мальчиком

В Твери «Транспорт Верхневолжья» прокомментировал ситуацию со сломавшим руку мальчиком
Перевозчик, осуществляющий работу в Твери в рамках новой модели пассажирских перевозок, ищет мальчика 12-летнего возраста, с аккаунтом в социальных сетях Denis Maskov, чтобы оказать ему помощь.

По неподтвержденным данным вчера, 27 февраля произошло ДТП с участием ребёнка на маршруте № 55, который обслуживает перевозчик «Верхневолжское АТП». Как сообщалось в социальной сети, водитель автобуса нарушила правила посадки-высадки пассажиров, не вовремя закрыла двери, прищемив руку мальчика.

В этот же день руководство «Верхневолжское АТП» провело опрос среди водителей по факту произошедшего случая, были проверены все автобусы, выгружены видеозаписи поездок по всем маршрутам. Но признаки инцидента не были выявлены.

Запрос от ГИБДД перевозчику не поступал. Ситуация поставлена на контроль.

Руководство обеспокоено состоянием ребенка, готово оказать ему помощь, компенсировать все медицинские расходы.

Сегодня 28 февраля были выявлены аккаунты в социальных сетях предположительно пострадавшего мальчика и его мамы (аккаунты в социальных сетях Denis Maskov, Алиса Маскова), представители перевозчика оперативно связались с ними, но ответа не последовало.

Всех, кто что-либо знает о ситуации, просят помочь найти пострадавшего для оказания ему и его семье помощи.

«В интересах компании «Верхневолжское АТП» выяснить обстоятельства произошедшего, причины и привлечь к ответственности виновных. Безопасность пассажиров - приоритет перевозчика. Если есть подтверждение, что кто-то из водителей не соблюдает правила перевозки пассажиров, значит будут приняты меры», - сообщает пресс-служба «Транспорта Верхневолжья».

Кроме того, к работе подключился следственный комитет. Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что по данному факту проводится проверка. Перевозчик готов организовать для следователей встречу с водителями, осмотр транспорта в парке перевозчика. Также в распоряжение органов будет предоставлен архив видеозаписей с маршрута.

В социальной сети запущена кампания по поиску ребенка с тэгом #DenisMaskovотзовись.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.